Fischer Rookies
Fischer Rookies
News
Veranstaltungen
Athleten
Produkte
Fischer
Anmelden
Anmelden
84891
Marie Hofbauer
320100299, SSU St. Johann - Hansberg
OÖ
FISCHER
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SSU St. Johann - Hansberg
ÖSV-Code
320100299
Sportart
Ski Alpin
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
245,22
217
Riesenslalom
138,52
91
Super-G
163,91
61
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Fischer Rookies - Schüler Oberösterreich
Fischer Rookies
LSVOÖ ALPIN Schülerfördergruppe
LSV OÖ
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
21 Rennen
Ergebnisse: 21
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2023
16
Sa
10:00
RSL
3AL012
RSL
ENERGIE AG NW Rennen
powered by Palfinger
Piste ALM (ex WISBI)
13
19
Dez
2023
16
Sa
12:30
Tech
3AL019
Tech
ENERGIE AG NW Technikbewerb
powered by Palfinger
Hinterstoder
5
8
Dez
2023
31
So
10:00
RSL
3AL140
RSL
Haderercup - SU Böhmerwald
Hochficht Zwieselberg
HADERER Cup 2024
4
8
Dez
2023
31
So
12:00
RSL
3AL141
RSL
Haderercup - SUB Sektion Rohrbach
Hochficht Zwieselberg
HADERER Cup 2024
4
8
Jän
2024
14
So
09:30
RSL
3AL083
RSL
HADERER-Cup 2024 SSU St. Johann/Wbg
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
HADERER Cup 2024
2
4
Jän
2024
14
So
11:30
RSL
3AL084
RSL
HADERER-Cup 2024 U Peilstein
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
HADERER Cup 2024
1
2
Jän
2024
19
Fr
12:30
SG
3AL014P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
5
10
182,45
Jän
2024
19
Fr
13:30
SG
3AL015P
SG
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
10
15
198,52
Jän
2024
20
Sa
09:45
RSL
3AL016P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R1
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
4
6
171,93
Jän
2024
20
Sa
12:45
RSL
3AL035P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup R2
powered by Palfinger
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
6
11
172,11
Jän
2024
27
Sa
10:00
RSL
3AL050
RSL
MC Donalds Rennen 2024, B6-S16
Schilift Freistadt
1
1
Feb
2024
10
Sa
09:30
RSL
3AL017P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
14
19
196,19
Feb
2024
11
So
09:30
SL
3AL018P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
powered by Palfinger
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
NIZ
NIZ
Feb
2024
17
Sa
09:30
RSL
3AL036P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RSL
powered py Palfinger
Hinterstoder / Höss /Piste Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
8
11
138,59
Feb
2024
17
Sa
11:30
Tech
3AL037
Tech
Energie AG Nachwuchscup Skibasics
powered by Palfinger
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
3
5
Feb
2024
18
So
10:00
SL
3AL038P
SL
Energie AG Nachwuchs Cup
SL powered by Palfinger
Lärchenlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
11
14
272,72
Mär
2024
01
Fr
09:00
SG
3AL020P
SG
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
5
8
145,37
Mär
2024
01
Fr
09:00
Komb
Komb
Kombinationswertung OÖ Schüler Landesmeisterschaften
Hochficht / Zwiesel
9
11
Mär
2024
02
Sa
09:00
RSL
3AL023P
RSL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
9
12
138,45
Mär
2024
03
So
09:00
SL
3AL024P
SL
ENERGIE AG Schüler*innen LMS
powered by Palfinger
Hochficht / Zwiesel
13
16
217,72
Mär
2024
23
Sa
10:00
PB2
3AL102
PB2
ENERGIE AG Nachwuchscup (PB2/PSL)
powered by Palfinger
Schullift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2024 powered by Palfinger
9
13
21 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1078928
2324
2023/24
4011
production