Fischer Rookies
Fischer Rookies
News
Veranstaltungen
Athleten
Produkte
Fischer
Anmelden
Anmelden
105312
Leonie Neusser
204700260, WSV Traisen
NÖ
ATOMIC
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2011
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
WSV Traisen
ÖSV-Code
204700260
Sportart
Ski Alpin, Langlauf
Saison 2023/24
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Langlauf
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
281,01
262
Riesenslalom
234,38
273
Super-G
419,34
250
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
LSV NÖ Ski Alpin Fördergruppe S13 Schüler
LSV NÖ
Atomic Pro Niederösterreich/Wien
Atomic
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
23 Rennen
Ergebnisse: 23
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2024
07
So
09:45
SL
2AL007P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 1
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
8
13
253,44
Jän
2024
07
So
13:20
SL
2AL008
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 2
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
8
15
Jän
2024
13
Sa
10:00
RSL
2AL014P
RSL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Rennen 1
Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
5
9
227,99
Jän
2024
13
Sa
13:30
RSL
2AL098P
RSL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Rennen 2
Semmering Hirschenkogel Südhang
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
5
8
256,47
Jän
2024
14
So
10:00
SL
2AL018
SL
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP
Skibezirk Mitte - best of two
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
NÖ MITTE: ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP 2024
2
2
Jän
2024
14
So
12:00
Tech
2AL024
Tech
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP
Skibezirk Mitte - Technikbewerb
3224 Mitterbach am Erlaufsee, Gemeindealpe
NÖ MITTE: ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP 2024
2
2
Jän
2024
20
Sa
10:00
SG
2AL030P
SG
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
NÖ Landesmeisterschaft
Rennen 1
Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
9
20
403,29
Jän
2024
20
Sa
12:00
SG
2AL031P
SG
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 2
Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
10
22
435,39
Jän
2024
21
So
10:00
RSL
2AL034P
RSL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
NÖ Landesmeisterschaft
DI Österreicher Gedenkrennen
Annaberg-Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
7
17
302,43
Jän
2024
28
So
10:00
SL
8AL015P
SL
edelweiss - SL 1 für Schüler
Semmering
WIENER SCHÜLERCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
NIZ
NIZ
Jän
2024
28
So
13:30
SL
8AL049
SL
edelweiss - SL 2 für Schüler
Semmering
WIENER SCHÜLERCUP 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
9
19
Feb
2024
02
Fr
17:00
SL
2AL095
SL
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP
Skibezirk Mitte - Nachtslalom
Flutlichtpiste
NÖ MITTE: ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP 2024
3
3
Feb
2024
10
Sa
11:00
SL
8AL051P
SL
UWW Dlouhy Pokal
Annaberg Reidl
WIENER JUGENDCUP 2024
WIENER LANDESCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
3
6
325,91
Feb
2024
18
So
10:00
SL
2AL062P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Rennen 1
Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
6
10
330,67
Feb
2024
18
So
12:00
SL
2AL065P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Rennen 2
Annaberg Reidl Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
5
9
314,26
Mär
2024
03
So
09:45
SL
2AL085P
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
NÖ Landesmeisterschaft
Rennen 1
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
9
18
308,57
Mär
2024
03
So
12:00
Komb
Komb
KOMBINATION
NÖ LANDESMEISTERSCHAFTEN SG / SL / RSL
Göstling - Hochkar
2
8
Mär
2024
03
So
13:00
SL
2AL086
SL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Rennen 2
Göstling an der Ybbs, Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NIZ
NIZ
Mär
2024
10
So
10:00
RSL
8AL030P
RSL
Ostalpencup Wien, Burgenland, NÖ
Hochkar Draxlerloch
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
WIENER SCHÜLERCUP 2024
8
17
244,73
Mär
2024
10
So
13:30
RSL
8AL052P
RSL
Ski Austria Wien RSL
Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
OSTALPENCUP NÖ-WIEN-BGL 2024
9
19
287,27
Mär
2024
17
So
13:30
RSL
2AL092P
RSL
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Finale
Hochkar
NÖ RAIFFEISEN CLUB NACHWUCHSCUP 2024
4
7
240,76
Mär
2024
23
Sa
09:30
RSL
4AL101
RSL
19. Internationale Kidstrophy - KidsX GS - K12-S14
Zauchensee Kälberloch
23
72
Mär
2024
24
So
09:30
RSL
4AL103
RSL
19. Internationale Kidstrophy - GS - K12-S14
Zauchensee Kälberloch
29
93
23 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1146472
2324
2023/24
4011
production